Menü

Ansprechpartner

Miriam Gillich

Miriam Gillich
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B. A.) i. A.
E-Mail: miriam.gillich@dw-osl.de

Annegret Leupolt

Leupolt, Annegret
Verwaltungsangestellte
E-Mail: annegret.leupolt@dw-osl.de

Renate Menkhaus

Menkhaus, Renate
Verwaltungsangestellte
E-Mail: renate.menkhaus@dw-osl.de

Silke Oldershaw

Silke Oldershaw
Diplom Psychologin, Verkehrspsychologin (BNV); Amtlich anerkannte verkehrspschologische Beraterin (BDP) nach § 4 Abs. 9 StVG (freie Mitarbeiterin)
E-Mail: silke.oldershaw@dw-osl.de

Lena Prohaska

Prohaska, Lena
Diplom Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin i. A.
E-Mail: lena-elisabeth.prohaska@dw-osl.de

Daniela Raifschneider

Raifschneider, Daniela
Fachstellenleitung, Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B. A.), Suchttherapeutin (M. Sc.), Qualitätsmanagementbeauftragte (ZertSozial)
E-Mail: daniela.raifschneider@dw-osl.de

Natalie Ruder

Ruder, Natalie
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B. A.)
E-Mail: natalie.ruder@dw-osl.de
Mobiltelefonnumer (nur für die russischsprachigen Klienten): 0176 - 99454926

Olga Schneider

Schneider, Olga
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B. A.)
E-Mail: olga.schneider@dw-osl.de

Gert Vietz

Vietz, Gert
Diplom Pädagoge, Sozialtherapeut (freier Mitarbeiter)
E-Mail: bramsche@dw-osl.de

Markus Züger

Markus Züger
Facharzt für Allgemeinmedizin, Psychotherapeutische Medizin, Psychotherapie (freier Mitarbeiter)




Zur Online-Beratung

Zur Online-Beratung

Über 500 Diakonie-Beratungsstellen für Suchtkranke und Angehörige in ganz Deutschland!

 

Link zur Online-Beratung

Fragen? Rufen Sie uns an

Fragen? Rufen Sie uns an!

Häbt Ji Fraogen? Pingelt Ji us an! ∗ Ĉu vi havas demandojn? Telefonu al nin! ∗ Sorularınız var mı? Bizi arayın! ∗ У вас есть вопросы? Звонить с нами!

Link zum Kontakt

Beratung vor Ort

Beratung vor Ort

Bad Essen • Belm • Bramsche • Diepholz • Dissen • Georgsmarienhütte • Lingen • Melle • Meppen • Osnabrück • Papenburg • Quakenbrück • Sögel • Sulingen

Link zu den Standorten