Menü

Ansprechpartner P - Z

Beate Plöger

Plöger, Beate
Diplom Sozialpädagogin, Sozialtherapeutin (GVS), systemische Familienberaterin
E-Mail: beate.ploeger@dw-osl.de

Klaus Polack

Polack, Klaus
Diplom Pädagoge, Diplom Sozialpädagoge, Sozialtherapeut (GVS), Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut, Fachstellenleiter, Geschäftsbereichsleiter Sucht DW-OSL
E-Mail: klaus.polack@dw-osl.de

Kerstin Poppe

Poppe, Kerstin
Diplom Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin, Sozialtherapeutin (GVS)
E-Mail: kerstin.poppe@dw-osl.de

Daniela Raifschneider

Raifschneider, Daniela
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (BA), Suchttherapeutin (M. Sc.)
E-Mail: daniela.raifschneider@dw-osl.de
Звоните по тел.: 0176 99 45 49 26

Dr. Hans-Werner Riedesel

Riedesel, Dr. Hans-Werner
Facharzt für Innere Medizin, Psychotherapie und Suchtmedizin
(freier Mitarbeiter)
E-Mail: info@suchtberatungsstelle.de

Friedhelm Rudolph

Rudolph M. A., Friedhelm
Verwaltungsangestellter
E-Mail: friedhelm.rudolph@dw-osl.de

Veronika Schulte

Schulte, Veronika
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (BA)
E-Mail: veronika.schulte@dw-osl.de

Frank Stier

Stier, Frank
Diplom Sozialpädagoge, Personal-Coach (IHK) Stellvertretende Leitung
E-Mail: frank.stier@dw-osl.de

Vinke, Agnes
Verwaltungsangestellte, Industriekauffrau
E-Mail: agnes.vinke@dw-osl.de

Georg Weitekämper

Weitekämper, Georg
Diplom Sozialpädagoge, Sozialtherapeut
E-Mail: georg.weitekaemper@dw-osl.de

Rainer Wonke

Wonke, Rainer
Diplom Sozialpädagoge, Sozialtherapeut (LWL)
E-Mail: rainer.wonke@dw-osl.de

Markus Züger

Züger, Markus
Facharzt für Allgemeinmedizin, Psychotherapeutische Medizin, Psychotherapie
(freier Mitarbeiter)




Zur Online-Beratung

Zur Online-Beratung

Über 500 Diakonie-Beratungsstellen für Suchtkranke und Angehörige in ganz Deutschland!

 

Link zur Online-Beratung

Fragen? Rufen Sie uns an

Fragen? Rufen Sie uns an!

Häbt Ji Fraogen? Pingelt Ji us an! ∗ Ĉu vi havas demandojn? Telefonu al nin! ∗ Sorularınız var mı? Bizi arayın! ∗ У вас есть вопросы? Звонить с нами!

Link zum Kontakt

Beratung vor Ort

Beratung vor Ort

Bad Essen • Belm • Bramsche • Diepholz • Dissen • Georgsmarienhütte • Lingen • Melle • Meppen • Osnabrück • Papenburg • Quakenbrück • Sögel • Sulingen

Link zu den Standorten