Menü

Ansprechpartner

Elisabeth Harting

Harting M. A., Elisabeth
Pädagogin
E-Mail: elisabeth.harting@dw-osl.de

Anton Just

Just, Anton
Berufliche Wiedereingliederung (Coaching), Suchtberatung
Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (B. A.)
E-Mail: anton.just@dw-osl.de

Lilian Nissen
Fachstellenleitung - Diplom Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
Suchttherapeutin (M.Sc. i. A.)
E-Mail: lilian.nissen@dw-osl.de

Carolin Meyer

Meyer, Carolin
Sozialarbeiterin BA
E-Mail: carolin.meyer@dw-osl.de

Silke Recker

Recker, Silke
Verwaltungsangestellte, Rechtsanwalts- und Notariatsgehilfin
E-Mail: silke.recker@dw-osl.de

Ulrike Schwarze

Schwarze, Ulrike
Berufliche Wiedereingliederung (Coaching)
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin
E-Mail: ulrike.schwarze@dw-osl.de

Petra Steinemann

Steinemann, Petra
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin
E-Mail: petra.steinemann@dw-osl.de

Frank Stier

Stier, Frank
Diplom Sozialpädagoge, Personal-Coach (IHK)
E-Mail: frank.stier@dw-osl.de
MPU-Beratung, Sprechzeit: mittwochs 14:00 Uhr - 17:30 Uhr

Aline Westerfeld

Westerfeld, Aline
Therapie, Beratung
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin, Sozial-/Suchttherapeutin (VDR) – VT orientiert
E-Mail: aline.westerfeld@dw-osl.de

Christiane Wübbeler

Wübbeler, Christiane
Verwaltungsangestellte, Arzthelferin
E-Mail: christiane.wuebbeler@dw-osl.de




Zur Online-Beratung

Zur Online-Beratung

Über 500 Diakonie-Beratungsstellen für Suchtkranke und Angehörige in ganz Deutschland!

 

Link zur Online-Beratung

Fragen? Rufen Sie uns an

Fragen? Rufen Sie uns an!

Häbt Ji Fraogen? Pingelt Ji us an! ∗ Ĉu vi havas demandojn? Telefonu al nin! ∗ Sorularınız var mı? Bizi arayın! ∗ У вас есть вопросы? Звонить с нами!

Link zum Kontakt

Beratung vor Ort

Beratung vor Ort

Bad Essen • Belm • Bramsche • Diepholz • Dissen • Georgsmarienhütte • Lingen • Melle • Meppen • Osnabrück • Papenburg • Quakenbrück • Sögel • Sulingen

Link zu den Standorten