Menü

Ansprechpartner A - R

Supervisor Ralf Bolhaar

Bolhaar, Ralf
Diplom-Sozialarb., MSc., Supervision und Coaching (DGSv)
(freier Mitarbeiter)

Derksen, Anastasia
B.A. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, Beratung, Prävention
E-Mail anastasia.derksen@dw-osl.de

Simone Entrup

Entrup, Simone
Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, Beratung, PSB, FridA
E-Mail: simone.entrup@dw-osl.de

Christiane Gebauer

Gebauer, Christiane
Dipl. Sozialpädagogin, Sozialtherapeutin, Beratung, Behandlung
E-Mail: christiane.gebauer@dw-osl.de

Monique Griepenstroh

Griepenstroh, Monique
Dipl. Pädagogin, Beratung, Café Connection, PSB
E-Mail monique.griepenstroh@dw-osl.de

Tobias Butke

von der Heyde, Tobias
B. A. Sozialarbeiter (FH), Beratung, Präventionsfachkraft, Trampolin, MOVE
E-Mail: tobias.vonderheyde@dw-osl.de

Anne Hunfeld

Hunfeld, Anne
Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, Sozialtherapeutin, Präventionsfachkraft
E-Mail anne.hunfeld@dw-osl.de

Käthe Kuhlage

Kuhlage, Käthe
Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, Beratung, Café Connection, PSB
E-Mail kaethe.kuhlage@dw-osl.de

Oliver Moch

Moch, Oliver
M.A. Psychologe, Beratung, Café Connection, PSB
E-Mail oliver.moch@dw-osl.de

Nadine Nietiet

Nietiet, Nadine
B.A. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, Beratung, MOVE
E-Mail nadine.nietiet@dw-osl.de

Sigrid Nötzel

Nötzel, Sigrid
Therapeutische Leiterin, Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, Sozialtherapeutin, Zusatzausbildung Traumaberatung, Beratung, Behandlung
E-Mail sigrid.noetzel@dw-osl.de

Oldershaw, Silke
Diplom Psychologin, Verkehrspsychologin (BNV); Amtlich anerkannte verkehrspsychologische Beraterin (BDP) nach § 4 Abs. 9 StVG, Telefon 0173 - 176 08 27

Daniela Raifschneider

Raifschneider, Daniela
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B.A), Suchttherapeutin (M. Sc.), Beratung, auch auf russisch, Behandlung
E-Mail: daniela.raifschneider@dw-osl.de
Mobiltelefonnumer (nur für die russischsprachigen Klienten): 0176 - 99454926

Dr. Hans-Werner Riedesel

Riedesel, Dr. Hans-Werner
Facharzt für Innere Medizin, Psychotherapie und Suchtmedizin
(freier Mitarbeiter)
E-Mail: info@suchtberatungsstelle.de




Zur Online-Beratung

Zur Online-Beratung

Über 500 Diakonie-Beratungsstellen für Suchtkranke und Angehörige in ganz Deutschland!

 

Link zur Online-Beratung

Fragen? Rufen Sie uns an

Fragen? Rufen Sie uns an!

Häbt Ji Fraogen? Pingelt Ji us an! ∗ Ĉu vi havas demandojn? Telefonu al nin! ∗ Sorularınız var mı? Bizi arayın! ∗ У вас есть вопросы? Звонить с нами!

Link zum Kontakt

Beratung vor Ort

Beratung vor Ort

Bad Essen • Belm • Bramsche • Diepholz • Dissen • Georgsmarienhütte • Lingen • Melle • Meppen • Osnabrück • Papenburg • Quakenbrück • Sögel • Sulingen

Link zu den Standorten