Menü

Ansprechpartner S - Z

Melanie Schubert

Schubert, Melanie
Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, Coach, Suchttherapeutin, Beratung Glücksspiel, Behandlung
E-Mail: melanie.schubert@dw-osl.de

Ulrike Sensse

Sensse, Ulrike
Leiterin der Fachstelle, Dipl. Pädagogin, Sozialtherapeutin, Beratung, Behandlung, Prävention
E-Mail ulrike.sensse@dw-osl.de

Christian Teeken

Teeken, Christian
B. A. Sozialarbeiter (FH), Beratung, Ambulante Assistenz
E-Mail christian.teeken@dw-osl.de

Dagmar Thole

Thole, Dagmar
B.A. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, Beratung, MPU-Vorbereitung
E-Mail dagmar.thole@dw-osl.de

Alexandra Veninga

Veninga, Alexandra
Diplom Sozialpädagogin, Suchttherapeutin, Gestalttherapeutin, kunsttherapeutische Fachbegleiterin Psychotraumatologie, Beratung, Behandlung
E-Mail: alexandra.veninga@dw-osl.de

Bärbel Vietz

Vietz, Bärbel
Sekretariat
E-Mail: suchtberatung@dw-osl.de

Volkmann, Helmut
Diplom Psychologe, psychologischer Psychotherapeut, Diagnostik, Behandlung
E-Mail: helmut.volkmann@dw-osl.de

Martina Weidemann-Reich

Weidemann-Reich, Martina
Diplom Psychologin, Behandlung
E-Mail: martina.weidemann-reich@dw-osl.de

Anja Weßel

Weßel, Anja
Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, Sozialtherapeutin, Beratung, Behandlung, MPU-Vorbereitung
E-Mail anja.wessel@dw-osl.de

Norman Zipplies

Zipplies, Norman
Dipl. Sozialpädagoge/Sozialarbeiter, M.A. Sozialmanagement, Beratung, PSB, Ambulante Assistenz
E-Mail norman.zipplies@dw-osl.de

Markus Züger

Züger, Markus
Facharzt für Allgemeinmedizin, Psychotherapeutische Medizin, Psychotherapie
(freier Mitarbeiter)




Zur Online-Beratung

Zur Online-Beratung

Über 500 Diakonie-Beratungsstellen für Suchtkranke und Angehörige in ganz Deutschland!

 

Link zur Online-Beratung

Fragen? Rufen Sie uns an

Fragen? Rufen Sie uns an!

Häbt Ji Fraogen? Pingelt Ji us an! ∗ Ĉu vi havas demandojn? Telefonu al nin! ∗ Sorularınız var mı? Bizi arayın! ∗ У вас есть вопросы? Звонить с нами!

Link zum Kontakt

Beratung vor Ort

Beratung vor Ort

Bad Essen • Belm • Bramsche • Diepholz • Dissen • Georgsmarienhütte • Lingen • Melle • Meppen • Osnabrück • Papenburg • Quakenbrück • Sögel • Sulingen

Link zu den Standorten