Menü

Ansprechpartner

Lena Prohaska

Berends, Lena Elisabeth
Diplom Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin (Verhaltenstherapie)
E-Mail: lena-elisabeth.berends@diakonie-os.de

Vitaly Gorbovytskyy

Gorbovytskyy, Vitaly
Beratung, auch auf russisch
E-Mail: vitaly.gorbovytskyy@diakonie-os.de

Kettmann, Heike
Diplom Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin, Suchttherapeutin (LWL)
E-Mail: heike.kettmann@diakonie-os.de

Renate Menkhaus

Menkhaus, Renate
Verwaltungsangestellte
E-Mail: renate.menkhaus@diakonie-os.de

Silke Oldershaw

Oldershaw, Silke
Diplom Psychologin, Verkehrspsychologin (BNV); Amtlich anerkannte verkehrspschologische Beraterin (BDP) nach § 4 Abs. 9 StVG (freie Mitarbeiterin)
E-Mail: silke.oldershaw@diakonie-os.de

Raifschneider, Daniela
Fachstellenleitung, Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B. A.), Suchttherapeutin (M. Sc.), Sozialmanagerin (M.A.), Qualitätsmanagementbeauftragte (ZertSozial)
E-Mail: daniela.raifschneider@diakonie-os.de

Natalie Ritter

Ritter, Natalie
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B. A.), Suchttherapeutin (LWL)
E-Mail: natalie.ritter@diakonie-os.de

Schneider, Olga
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B. A.)
E-Mail: olga.schneider@diakonie-os.de

Mobiltelefonnumer (nur für die russischsprachigen Klienten): 0176 - 99 45 49 26

Schweer, Yvonne
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B. A.) 
E-Mail: yvonne.schweer@diakonie-os.de

Gert Vietz

Vietz, Gert
Diplom Pädagoge, Sozialtherapeut (freier Mitarbeiter)
E-Mail: bramsche@diakonie-os.de

Woelke, Cedric
Sozialarbeiter/ Sozialpädagoge (B.A.)
E-Mail: cedric.woelke@diakonie-os.de

Züger Markus
Facharzt für Allgemeinmedizin, Psychotherapeutische Medizin, Psychotherapie (freier Mitarbeiter)




Zur Online-Beratung

Zur Online-Beratung

Über 500 Diakonie-Beratungsstellen für Suchtkranke und Angehörige in ganz Deutschland!

 

Link zur Online-Beratung

Fragen? Rufen Sie uns an

Fragen? Rufen Sie uns an!

Häbt Ji Fraogen? Pingelt Ji us an! ∗ Ĉu vi havas demandojn? Telefonu al nin! ∗ Sorularınız var mı? Bizi arayın! ∗ У вас есть вопросы? Звонить с нами!

Link zum Kontakt

Beratung vor Ort

Beratung vor Ort

Bad Essen • Belm • Bramsche • Diepholz • Dissen • Georgsmarienhütte • Lingen • Melle • Meppen • Osnabrück • Papenburg • Quakenbrück • Sögel • Sulingen

Link zu den Standorten