Menü

Ansprechpartner

Vitaly Gorbovytskyy

Gorbovytskyy, Vitaly
Beratung, auch auf russisch
E-Mail: vitaly.gorbovytskyy@diakonie-os.de

Herrmann, Sabrina
M.Sc. Psychologin, In Ausbildung zur psych. Psychotherapeuten am IPP Bochum
E-Mail: sabrina.herrmann@diakonie-os.de

 

 

Kettmann, Heike
Diplom Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin, Suchttherapeutin (LWL)
E-Mail: heike.kettmann@diakonie-os.de

Renate Menkhaus

Menkhaus, Renate
Verwaltungsangestellte
E-Mail: renate.menkhaus@diakonie-os.de

Silke Oldershaw

Oldershaw, Silke
Diplom Psychologin, Verkehrspsychologin (BNV); Amtlich anerkannte verkehrspschologische Beraterin (BDP) nach § 4 Abs. 9 StVG (freie Mitarbeiterin)
E-Mail: silke.oldershaw@diakonie-os.de

Raifschneider, Daniela
Fachstellenleitung, Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B. A., Suchttherapeutin M. Sc., Sozialmanagerin M.A.
E-Mail: daniela.raifschneider@diakonie-os.de

Natalie Ritter

Ritter, Natalie
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B. A.), Suchttherapeutin (LWL)
E-Mail: natalie.ritter@diakonie-os.de

Schneider, Olga
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B. A. 
E-Mail: olga.schneider@diakonie-os.de

Mobiltelefonnummer (nur für die russischsprachigen Klienten): 0176 - 99 45 49 26

Thiemeier Lisa
Sozialarbeiterin B.A. - Berufliches Coaching-
E-Mail: lisa.thiemeier@diakonie-os.de 

Wegrzyn Katarina
Verwaltungsangestellte
Email: katarina.wegrzyn@diakonie-os.de

Dr. med. Florian Balkau
Facharzt für Innere Medizin, Hausärztliche Versorgung, Palliativmedizin, Ernährungsmedizin (DAEM/DGEM), Suchmedizinische Grundversorgung, Psychosomatische Grundversorgung, Lymphologie (ÄKWL), Verkehrsmedizinische Begutachtung (freier Mitarbeiter)



Zur Online-Beratung

Zur Online-Beratung

Über 500 Diakonie-Beratungsstellen für Suchtkranke und Angehörige in ganz Deutschland!

 

Link zur Online-Beratung

Fragen? Rufen Sie uns an

Fragen? Rufen Sie uns an!

Häbt Ji Fraogen? Pingelt Ji us an! ∗ Ĉu vi havas demandojn? Telefonu al nin! ∗ Sorularınız var mı? Bizi arayın! ∗ У вас есть вопросы? Звонить с нами!

Link zum Kontakt

Beratung vor Ort

Beratung vor Ort

Bad Essen • Belm • Bramsche • Diepholz • Dissen • Georgsmarienhütte • Lingen • Melle • Meppen • Osnabrück • Papenburg • Quakenbrück • Sögel • Sulingen

Link zu den Standorten