Menü

Ansprechpartner A - O

Claudia Carosino

Carosino, Claudia
Sozialarbeiterin B. A.
E-Mail: claudia.carosino@dw-osl.de

Annette Forgber

Forgber, Annette
Diplom Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin, Sozialtherapeutin (GVS)
E-Mail: annette.forgber@dw-osl.de

Vitaly Gorbovytskyy

Gorbovytskyy, Vitaly
Berater, war in der Ukraine als Psychiater und Narkologe tätig
E-Mail: vitaly.gorbovytskyy@dw-osl.de

Inka Hübel-Schneider

Hübel-Schneider, Inka
Verwaltungsangestellte, Krankenschwesternhelferin
E-Mail: inka.huebel-schneider@dw-osl.de

Kilic, Ceylan
Sozialarbeiterin B. A.
E-Mail: ceylan.kilic@dw-osl.de

Anja Marwitz

Marwitz, Anja
Diplom Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin
E-Mail: anja.marwitz@dw-osl.de

Nicole Müller

Müller, Nicole
Sozialarbeiterin B. A.
E-Mail: nicole.mueller@dw-osl.de

Silke Oldershaw

Silke Oldershaw
Diplom Psychologin, Verkehrspsychologin (BNV); Amtlich anerkannte verkehrspschologische Beraterin (BDP) nach § 4 Abs. 9 StVG (freie Mitarbeiterin)
E-Mail: silke.oldershaw@dw-osl.de

Doris Ostermann

Ostermann, Doris
Diplom-Sozialpädagogin, MSc., Supervisorin (DGSv)
(freie Mitarbeiterin)




Zur Online-Beratung

Zur Online-Beratung

Über 500 Diakonie-Beratungsstellen für Suchtkranke und Angehörige in ganz Deutschland!

 

Link zur Online-Beratung

Fragen? Rufen Sie uns an

Fragen? Rufen Sie uns an!

Häbt Ji Fraogen? Pingelt Ji us an! ∗ Ĉu vi havas demandojn? Telefonu al nin! ∗ Sorularınız var mı? Bizi arayın! ∗ У вас есть вопросы? Звонить с нами!

Link zum Kontakt

Beratung vor Ort

Beratung vor Ort

Bad Essen • Belm • Bramsche • Diepholz • Dissen • Georgsmarienhütte • Lingen • Melle • Meppen • Osnabrück • Papenburg • Quakenbrück • Sögel • Sulingen

Link zu den Standorten