Menü

Ansprechpartner

Hillung, Violetta
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B. A.
E-Mail: violetta.hillung@diakonie-os.de

Jonas Kauermann

Kauermann, Jonas
Sozialarbeiter (B. A.), Beratung, berufliche Wiedereingliederung
E-Mail: jonas.kauermann@diakonie-os.de

Lemme, Julian
Sozialarbeiter (B. A.) i. A.
E-Mail: julian.lemme@diakonie-os.de

Nissen, Lilian
Diplom Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
Suchttherapeutin (M.Sc. i. A.)
E-Mail: lilian.nissen@diakonie-os.de

Carolin Meyer

Meyer, Carolin
Sozialarbeiterin B. A., Fachstellenleiterin
E-Mail: carolin.meyer@diakonie-os.de

Ulrike Schwarze

Schwarze, Ulrike
Berufliche Eingliederung (Coaching)
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin
E-Mail: ulrike.schwarze@diakonie-os.de

Petra Steinemann

Steinemann, Petra
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin
E-Mail: petra.steinemann@diakonie-os.de

Christiane Wübbeler

Wübbeler, Christiane
Verwaltungsangestellte, Med. Fachangestellte
E-Mail: christiane.wuebbeler@diakonie-os.de



Zur Online-Beratung

Zur Online-Beratung

Über 500 Diakonie-Beratungsstellen für Suchtkranke und Angehörige in ganz Deutschland!

 

Link zur Online-Beratung

Fragen? Rufen Sie uns an

Fragen? Rufen Sie uns an!

Häbt Ji Fraogen? Pingelt Ji us an! ∗ Ĉu vi havas demandojn? Telefonu al nin! ∗ Sorularınız var mı? Bizi arayın! ∗ У вас есть вопросы? Звонить с нами!

Link zum Kontakt

Beratung vor Ort

Beratung vor Ort

Bad Essen • Belm • Bramsche • Diepholz • Dissen • Georgsmarienhütte • Lingen • Melle • Meppen • Osnabrück • Papenburg • Quakenbrück • Sögel • Sulingen

Link zu den Standorten