Menü

Ansprechpartner

Yasmin Akyildiz

Akyildiz, Yasmin
B.A. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, Beratung, Café Connection, PSB
E-Mail yasmin.akyildiz@dw-osl.de

Maria Bauder

Bauder, Maria
Substitutionsärztin, Beratung (auch auf russisch)
E-Mail: maria.bauder@dw-osl.de

Derksen, Anastasia
B.A. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, Café Connection, PSB (также на русском языке)Beratung, Prävention
E-Mail anastasia.derksen@dw-osl.de

Lada Dubs

Dubs, Lada
Ärztin Fachbereich Abstinenznachweise, Substitutionsärztin
E-Mail: lada.dubs@dw-osl.de

Simone Entrup

Entrup, Simone
Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, Beratung, PSB, FridA
E-Mail: simone.entrup@dw-osl.de

Vitaly Gorbovytskyy

Gorbovytskyy, Vitaly
Beratung, auch auf russisch
E-Mail: vitaly.gorbovytskyy@dw-osl.de

Monique Griepenstroh

Griepenstroh, Monique
Dipl. Pädagogin, Beratung, Café Connection, PSB
E-Mail monique.griepenstroh@dw-osl.de

Susanne Jansing
Arzthelferin
E-Mail susanne.jansing@dw-osl.de

Angelika Maywald

Maywald, Angelika
Arzthelferin
E-Mail angelika.maywald@dw-osl.de

Oliver Moch

Moch, Oliver
Einrichtungsleiter
M.A. Psychologe, Beratung, Café Connection, PSB
E-Mail oliver.moch@dw-osl.de

Norman Zipplies

Zipplies, Norman
Dipl. Sozialpädagoge/Sozialarbeiter, M.A. Sozialmanagement, Beratung, PSB, Ambulante Assistenz
E-Mail norman.zipplies@dw-osl.de




Zur Online-Beratung

Zur Online-Beratung

Über 500 Diakonie-Beratungsstellen für Suchtkranke und Angehörige in ganz Deutschland!

 

Link zur Online-Beratung

Fragen? Rufen Sie uns an

Fragen? Rufen Sie uns an!

Häbt Ji Fraogen? Pingelt Ji us an! ∗ Ĉu vi havas demandojn? Telefonu al nin! ∗ Sorularınız var mı? Bizi arayın! ∗ У вас есть вопросы? Звонить с нами!

Link zum Kontakt

Beratung vor Ort

Beratung vor Ort

Bad Essen • Belm • Bramsche • Diepholz • Dissen • Georgsmarienhütte • Lingen • Melle • Meppen • Osnabrück • Papenburg • Quakenbrück • Sögel • Sulingen

Link zu den Standorten