Menü

Osnabrück

Selbsthilfegruppen in Osnabrück

• Selbsthilfegruppen für Glücksspieler
1. montags 20.00 Uhr
Hakenstr. 6 (Haus der Gesundheit, Nähe Ledenhof), 49074 Osnabrück
Weitere Infos und Kontakt: Tel. (01 57) 56 01 35 36
2. freitags 18.30 Uhr
Hakenstr. 6 (Haus der Gesundheit, Nähe Ledenhof), 49074 Osnabrück
Weitere Infos und Kontakt: Büro für Selbsthilfe und Ehrenamt, Claudia Rottmann, Tel. (05 41) 5 01 31 28

Selbsthilfegruppe für Frauen - Daphis Joy
donnerstags 18.00 Uhr
Weitere Infos und Kontakt über das Projekt FridA: Tel. (0541) 9154807 oder simone.entrup@dw-osl.de

 

 


Blaues Kreuz in der Ev.-luth. Kirche, Ortsverein Osnabrück e. V.

Ansprechpartner für den Erstkontakt:
Thomas Keim
Tel: 01 74 - 4 17 32 26
E-Mail: thomas@bke-os.de
Internet: www.bke-os.de

Alle Gruppen finden statt  in der Lohstr. 65 (direkt über dem Café Oase).

  •  Frauengruppe
    montags 16.00–18.00 Uhr und 18.30–20.30 Uhr
    Leitung: Ursula Meyer, Tel. 0541 63441, E-Mail: uschi@bke-os.de
  • Gemischte Gruppe
    montags 18.00–20.00 Uhr
    Leitung: Thomas Keim, Tel. 0174 4173226, E-Mail: t.keim@bke-os.de
  • Gemischte Gruppe
    dienstags 18.00–20.00 Uhr
    Leitung: Heide Freund Kelker, Tel. 0541 9987687, E-Mail: heide@bke-os.de
  • Gemischte Gruppe
    dienstags 18.00–20.00 Uhr
    Leitung: Reiner Zeretzki, Tel. 0541 186031, E-Mail: reiner@bke-os.de
  • Betroffene und Angehörige
    mittwochs 18.00–20.00 Uhr · 14-tägig
    Leitung: Rita und Lutz Conrads, Tel. 05407 9664, E-Mail l.conrads@bke-os.de
  • Gemischte Gruppe
    donnerstags 18.00–20.00 Uhr
    Leitung: Dagmar Lenger, Tel. 0175 5335640, E-Mail: d.lenger@bke-os.de
  • Junge Erwachsene und Junggebliebene
    freitags 18.00–20.00 Uhr
    Leitung: Thomas Keim, Tel. 0174 4173226, E-Mail: t.keim@bke-os.de



Zur Online-Beratung

Zur Online-Beratung

Über 500 Diakonie-Beratungsstellen für Suchtkranke und Angehörige in ganz Deutschland!

 

Link zur Online-Beratung

Fragen? Rufen Sie uns an

Fragen? Rufen Sie uns an!

Häbt Ji Fraogen? Pingelt Ji us an! ∗ Ĉu vi havas demandojn? Telefonu al nin! ∗ Sorularınız var mı? Bizi arayın! ∗ У вас есть вопросы? Звонить с нами!

Link zum Kontakt

Beratung vor Ort

Beratung vor Ort

Bad Essen • Belm • Bramsche • Diepholz • Dissen • Georgsmarienhütte • Lingen • Melle • Meppen • Osnabrück • Papenburg • Quakenbrück • Sögel • Sulingen

Link zu den Standorten